Предмет: Химия,
автор: sanek6733
Вычислите массовую долю (в процентах) соли в растворе, полученном при выпаривании из 260г 8%-го раствора соли 15мл воды и последующем добавлении 5г этой же соли. Ответ запишите с точностью до сотых.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: масса раствора = 260-15+5=250г. Масса вещества= 260*0,08+5= 25,8 г, W = 25,8/250*100%=
13,2%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: викусик75
Предмет: Русский язык,
автор: каспер17
Предмет: Русский язык,
автор: 12345678910266
Предмет: Русский язык,
автор: xamuk
Предмет: Литература,
автор: valeevaalina12