Предмет: Математика,
автор: skola7667
помогите решить по действиям
Приложения:
pavelrain4:
1)120:3=40
Ответы
Автор ответа:
1
Купили 3 кг яблок и 2 кг груш. За яблоки заплатили 120 рублей. Сколько заплатили за груши, если 1 кг груш на 10 рублей дороже 1 кг яблок?
яблоки ---- 3 кг;
груши ------ 2 кг;
стоят все яблоки ---- 120 рублей;
стоят все груши ------ ? рублей, но 1 кг груш на 10 рублей > 1 кг яблок
Решение:
120 : 3 = 40 (руб.) ---- стоит 1 кг яблок;
40 + 10 = 50 (руб) ---- стоит 1 кг груш;
50 * 2 = 100 (руб) ----- стоят все груши
Ответ: 100 рублей стоимость груш
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)120÷3=40р-цена яблок
2)40+10=50р-цена груш
3)50×2=100р-стоимость груш
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Иришка1208
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kissa2090
Предмет: Английский язык,
автор: Марина200704
Предмет: История,
автор: gt7777