Предмет: Физика, автор: Аноним

яка кількість теплоти потрібна для нагрівання мідного паяльника масою 0,2 кг від 20 до 250 градусів​


patriotyaz: Q = 18240 Дж Объяснение: задача решается по формуле Q = c · m · (t₂ - t₁). Нужно узнать теплоемкость меди по температуре , а так как она линейная(почти) в этом диапазоне то средняя( при 20С=385Дж а при 250С=408Дж) 396,5 Дж*0,2кг *230С.......я дааавно школу окончил, но думаю что решил бы так))) но не опирайся на мои познания)

Ответы

Автор ответа: bojkomaksim24
1

Объяснение:

м-0,2. 380*0,2*(20-250)=17480Дж

t1-20. Відповідь:Q= 17480Дж

t2-250

C-380

Q-?

Автор ответа: patriotyaz
0

Ответ:Q = 18240 Дж .

Объяснение:Задача  по формуле Q = c · m · (t₂ - t₁). Нужно узнать теплоемкость меди по температуре , а так как она линейная(почти) в этом диапазоне то средняя( при 20С=385Дж а при 250С=408Дж) 396,5 Дж*0,2кг *230С.......я дааавно школу окончил, но думаю что решил бы так))) но не опирайся на мои познания)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: diskbrama31