Предмет: Физика, автор: totolkvant09

Троллейбус трогаясь с места двигаться с постоянным ускорением 1.5 м/с2 через сколько времени он приобретёт скорость 54км/ч

Ответы

Автор ответа: revkovanastya
1

Ответ:

10секунд

Объяснение:

Дано:

v0=0

a=1.5м/с

v=54км/ч

найти: t-?

---------------------------

Решение:

Vx=Vx0+axt

Где Vx , Vx0, ax — соответственно проекции конечной скорости V, начальной скорости V0 и ускорения a на ось X.

V=0+at

Так как троллейбус движется прямолинейно и скорость его возрастает, то вектора V и a сонаправленными с осью ОХ. В момент начала движения V0=0. Следовательно,

t=V/A

t= \frac{54*1000}{1,5*3600}=10с  

54км/ч, 1000м/с, 1,5м/с, 3600с/ч

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: михась11
Предмет: Английский язык, автор: Daria20007