Предмет: Физика, автор: dimabugarev

В сообщающиеся сосуды налит керосин и неизвестная жидкость. Высота уровня керосина равна 10 см, а высота неизвестной жидкости равна 8 см. Определите плотность неизвестной жидкости, и сделайте предположение, что это может быть. Плотность керосина равна 800 кг/м3

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   h1=10см   h2=8см   p1=800 кг/м3   p2 - ?
Если P1 = P2  то
p1*g*h1 =p2*g*h2
p2 = p1*h1/h2=800*10/8=1000 кг/м3
второй жидкостью может быть вода
Автор ответа: evgorlova
0
проверено
Похожие вопросы