Предмет: Информатика, автор: Аноним

Ребят, помогите с ИНФОРМАТИКОЙ
85 балов!
Найдите S ( Км), Найдите t (ч)
Все в скрине

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gafurovafarida05
1

Ответ:

16 км/час

Объяснение:

Пусть скорость лодки в стоячей воде. Х,

Х-1. Скорость против течения

Х+1. Скорость по течению

255 /х-1. Время против течения

255 /х+1. Время по течению

Составим уравнение:

255/х-1 - 255/х+1 =2

255(х+1)-255(х-1)=2(х^-1)

2х^2=512

Х^2=256

Х=16 км/час собственная скорость лодки

Автор ответа: Bangz
1
Думал написать но х в квадрате сложно на телефоне поэтому скрин решения прилагаю
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ро20ма06