Предмет: Физика, автор: koitonagase51

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!

1. Тело свободно падает с высоты 5 м без начальной скорости. С какой скоростью тело достигнет поверхности Земли? Принять g = 10 м/с2.

2. Камень брошен вертикально вверх со скоростью 72 км/ч. На какую максимальную высоту поднимется камень?

3. Тело брошено вертикально вверх с высоты 20 мс начальной ско- ростью 180 м/мин. На какой высоте оно окажется через 2 с после движения?

(хотя бы 1,2)​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 10м; 20м;

Объяснение:

1) V=√2gh=√2*10*5=10м

2)72км/час=72*1000/3600=20м/с

h=Vн²/2g=20²/2*10=20м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ДашаГорелова11
Предмет: Другие предметы, автор: zuzin77
Предмет: Другие предметы, автор: Ввввв32433