Предмет: Физика, автор: ZАль

Какой заряд проходит по проводнику за 1 мин,если его сопротивление 15 Ом,а напряжение на концах проводника 6 В? правильный ответ 24 Кл

Ответы

Автор ответа: 123Костян45
0
I=U/R=6/15=0.4 Ампер
I=q/t отсюда q=I*t=0.4*60(сек)=24 Кулон
Автор ответа: evgorlova
0
проверено
Автор ответа: Аноним
0
I=U/R
I=6:15=0,4A
I=q/t
q=It
q=0,4*60=24Кл

Автор ответа: Daoctopusss
0
Q=I^2*R*T (I-сила тока,R-сопротивление, T-время) I=U/R =6/15=0.4 Q=0.16*15*60 =144
Автор ответа: evgorlova
0
проверено
Похожие вопросы