Предмет: Физика, автор: Аноним

Хелп, даю 35 баллов! Секундная стрелка часов сделала 5 оборотов. Определить угол поворота конца стрелки и угловую скорость движения


Пишите, что дано(обязательно) и решение

Ответы

Автор ответа: timoxin2009
1

Ответ:

0,1047 рад/c

Объяснение:

Дано N=5   w- ?    T=60 с     φ - ?

φ=φ1*N=2*π*N=10 π ( рад)

 

ω=φ/t=10*π/300 c=0,1047 рад/с

Похожие вопросы