Предмет: Физика,
автор: kjjcvu
Кто и насколько раньше услышит голос артиста: зритель, сидящий на расстоянии 20 м от сцены, или радиослушатель, находящийся на расстоянии 2000 км от радиостанции, транслирующей этот концерт. Скорость звука в воздухе 340 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
t1=20 м / 340 м/с =
0,058824
сек - услышит в зале
t2=2 000 000 м / 299 792 458 м/с = 0,006671 сек - услышит радиослушатель
раньше услышит радиослушатель
на 0,052152 секунд ~ 0,05 секунд
t2=2 000 000 м / 299 792 458 м/с = 0,006671 сек - услышит радиослушатель
раньше услышит радиослушатель
на 0,052152 секунд ~ 0,05 секунд
Автор ответа:
0
спасибо большое)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aisha1940
Предмет: Русский язык,
автор: nikonenkod48
Предмет: Литература,
автор: konstantinsimykin
Предмет: Математика,
автор: watterlife