Предмет: Физика,
автор: laf73158
Газ,находящийся в сосуде и имеющий температуру 27 С,нагрели до температуры 627 С.Как при этом изменилось давление молекул газа,ударяющихся о стенки сосуда?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V - const
t₁ = 27°C; T₁ = 300 K
t₂ = 627°C; T₂ = 900 К
__________________
p₂ / p₁ - ?
По закону Шарля:
p₂/p₁ = T₂/T₁
p₂/p₁ = 900 / 300 = 3
Давление увеличилось в 3 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ди777
Предмет: Русский язык,
автор: prilepkina
Предмет: Русский язык,
автор: вика1091
Предмет: География,
автор: safiaalmarir
Предмет: Английский язык,
автор: агата68