Предмет: Химия, автор: lebedkirill67

"Масова частка розчиненої речовини"​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
2

Ответ: 15%

Объяснение:

Знаходимо масу розчину солі:

m(р-ну К3РО4) = m(K3PO4)+ m(H2O) = 33 г + 187 г = 220 г

Знаходимо масову частку солі - калій ортофосфата:

ω(K3PO4) = m(K3PO4)/m(р-ну К3РО4) = 33 г/220 г =  0,15, або 15%

Відповідь: 15%

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: armalii
Предмет: Английский язык, автор: мама259