Предмет: Физика, автор: gneosha0

Тіло вільно падає протягом 5с. Знайти з якої висоти воно впало та швидкість тіла в кінці польоту

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
4

Ответ: 50м/с; 125м

Объяснение:

Скорость тела в момент приземления определяется по формуле:

V=gt=10*5=50м/с

Высоту падения тела определяем по формуле:

h=gt²/2=10*5²/2=250/2=125м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Dasha2005200520051