Предмет: Физика, автор: parsakovagela8

определите количество теплоты, необходимое для нагревания 3 кг меди на 20 градусов по Цельсии

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 24 кДж

Объяснение:

Дано:

m - 3кг

Δt - 20°C

c(меди) - 400 Дж/кг

Найти:

Q - ?

Решение

Q=cmΔt

Q=400 Дж/кг× 3кг ×20°С=24000Дж = 24КДж.

Похожие вопросы