Предмет: Химия,
автор: Kombatria
Вивести формулу речовини густина парів якої за метаном - 5,25, а загальна формула - СnH2n
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Молекулярная масса метана 16г/моль
M(CnH2n)=16*D(CH4)=16*5.25=84г/моль
12n+2n=84
14n=84
n=84:14
n=6
C6H12
Под эту формулу подходит циклогексан или гексен, а также все изомеры С6Н12
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: frogann
Предмет: Английский язык,
автор: gnomick212
Предмет: Русский язык,
автор: ленавася
Предмет: Биология,
автор: dimalen2000
Предмет: Английский язык,
автор: AlisMankryg