Предмет: Химия,
автор: andrii1191
Виведіть формулу
вуглеводню, відносна
густина якого за воднем 22,
а масова частка Гідрогену
18,19%.
СРЧНО!!!!!❤️
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
С3Н8 пропан
Объяснение:
CxHy
M(CxHy)=2*D(H2)=2*22=44г/моль
w(C)=100-18.19=81.81%
Ar(C)=Mr(CxHy)*w(C)=44*0.8181=36
36/12=3
Ar(H)=Mr(CxHy)*w(H)=44*0.1819=8
8/1=8
C3H8, пропан, молекулярная масса 12*3+1*8=44г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Гравети
Предмет: Английский язык,
автор: нюша861
Предмет: Другие предметы,
автор: salomatinan
Предмет: Русский язык,
автор: новинка7
Предмет: Алгебра,
автор: Regg65