Предмет: Физика,
автор: Arinchek0612
найдите массу стальной гирьки ,показанной на рисунке .на шкале измерительного цилиндра указан объём жидкости в милилитрах .
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
В зависимости от плотности стали масса гирьки
0,39 кг = 390 г.
или
0,4 кг = 400 г
Объяснение:
Дано:
Измерительный цилиндр с ценой деления n = 5 мл
Показания объёмов на рисунке:
V₁ = 110 мл - уровень жидкости до опускания цилиндра
V₂ = 160 мл - уровень жидкости после опускания цилиндра
ρ = 7 800 или 8000 кг/м³ - плотность стали
Найти:
m - массу стальной гирьки
Решение:
Объём гирьки
V = V₂ - V₁ = 160 - 110 = 50 (мл) = 50·10⁻⁶ м³
Масса гирьки
m = ρ · V = 7 800 · 50·10⁻⁶ = 0.39 (кг) = 390 г.
или
m = ρ · V = 8 000 · 50·10⁻⁶ = 0.4 (кг) = 400 г.
Arinchek0612:
туту не такого ответа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adelya41
Предмет: Русский язык,
автор: lenkao3ksanrik
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastiak2016
Предмет: Русский язык,
автор: Halid2kl
Предмет: Алгебра,
автор: dashaborodina3