Предмет: Физика, автор: Amirbakiev

а — гнет 7*. Какую массу каменного угля необходимо полностью сжечь для нагревания воды массой 100 кг от температуры 15 °C до температуры 100 °С. Дж Удельная теплоёмкость воды: 4200 удельная теплота сгорания каменното УГЛЯ: 2,7. 107 Дж кг:°С? КГ А) 2,56 кг; Б) 1,8 кг; В) 6,4 кг; Г) 1,32 кг; Д) 8,3 кг.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1,32кг

Объяснение:

Q=cm(t₂-t₁)

 c- удельная теплоемкость воды

m - масса воды

t₂-конечная температура воды

t₁- начальная температура воды

Q=4200*100*(100-15)=4200*100*85=35700000Дж

Масса каменного угля равна:

m=35700000/2,7*10⁷=1,32кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alina564715
Предмет: Биология, автор: юлия2095