Предмет: Физика,
автор: katerinalin
Какое количество теплоты необходимо передать льду массой 1,5 кг при температуре -30 градусов для нагревания на 20 градусов?
Ответы
Автор ответа:
1
Q1=m*C(tпл-t1) [Q]=Дж Q2=m* «лямбда» [Q]=Дж Q1=1,5*2100*(0-(-20))=63000 Дж Q2=1,5*3,4*10(в пятой степени)=510000 Дж Q=Q1+Q2 Q=63000+510000=573000 Дж Ответ: 573000 Дж или 573.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ника2911
Предмет: Немецкий язык,
автор: AlinkaSurgut
Предмет: Немецкий язык,
автор: AlinkaSurgut
Предмет: Биология,
автор: snegarich
Предмет: Русский язык,
автор: avotamara