Предмет: Физика, автор: tastemirovigor52

Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 17°C до 29°C в бассейне, длина которого — 13 м, ширина — 6 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответ:
Дж.

Ответы

Автор ответа: milanasagipova2
0

M=pV V=20м*9м*1.6м=288м 3 m=288м 3*1000 кг/м 3=288000кг Q=cm(t1-t2) Q=4200 Дж/ кг*°C*288000кг*(29°C-15°C)=16934400000Дж Ответ: 16934400000 Джоулей. Или 16934.4МДж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: vafla2
Предмет: Русский язык, автор: софа5051
Предмет: Математика, автор: Albert988188