Предмет: Физика,
автор: sabitisaev45
Какое количество теплоты требуется для нагревания 600 г глецирина от температуры 20С до температуры 60С
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q= 58320 Дж = 58,3 кДж
Объяснение:
Q=cmдельтаt
Теплоёмкость глицерина - это физическая величина, равная количеству теплоты, которое необходимо подвести к предмету из глицерина, чтобы его температура возросла на один градус Кельвина. Удельная теплоемкость глицерина = 2430 Дж/(кг*К).
c=2430 Дж/(кг*К)
t2=60
t1=20
m=0,6 кг
дельта t = (t2-t1)
Q=cm(t2-t1)=2430*0,6*40= 58320 Дж = 58,3 кДж
ЕСЛИ ОТВЕТ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРОВЕРЬТЕ УДЕЛЬНУЮ ТЕПЛОЁМКОСТЬ ГЛИЦЕРИНА НА КОРКЕ УЧЕБНИКА. ОНА МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ДАННЫХ КОТОРЫЕ Я НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ.
Автор ответа:
1
Объяснение:
- Используем формулу для нахождения количества теплоты для жидкости: Q=cmΔt
- Дано:
- m=0,6 кг
- Δt=t1-t2=60-20=40°C
- теплоемкость глицина равна 2430 Дж/кг*K
- Подставляем:
- Q=cmΔt=0,6*2430*40= 58320 Дж = 58 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: переводслов
Предмет: Английский язык,
автор: tkacheva0601
Предмет: Русский язык,
автор: kuvshinchikovi
Предмет: Математика,
автор: kibr1826
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Arina5ə