Предмет: Химия,
автор: karinakarya434
какой объём водорода потребуется доя взаимодействия с хлором, масса которого 64г?!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
H2 + Cl2 --> 2HCl
n(Cl2) = 64г / 71г/моль = 0,9 моль
n(H2) = n(Cl2) ==> n(H2) = 0,9 моль
V(H2) = 0,9 моль * 22,4л/моль = 20,16л
Объяснение:
Автор ответа:
0
H2+Cl2=2HCl
n(Cl2)=m/Mr=64/71=0,9 моль
n(H2) = 0,9 моль (т.к коэф. равны - 1)
V(H2)=Vm*n=22,2*0,9=20,16 л
(Vm=22,4л/моль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: олк2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: anutakondratuyk
Предмет: Алгебра,
автор: zhenyaalimov03