Предмет: Химия, автор: polyaoliynuk

помогите пожалуста пжпжпжпжм​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Ответ:

Объяснение:

V(раствора)=300мл

p(раствора)=1,89г/мл

m(щелочи)=20г

w(щелочи)=?

m(раствора)=V(раствора)*p(раствора)=300*1.89=567г

w(щелочи)=m(щелочи):(m(щелочи)+m(раствора))*100%=20:(20+567)*100%=3,41%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: настёна401