Предмет: Физика, автор: 020378

Решите задачу:Определите силу,действующую на дно сосуда площадью 400 см квадратных ,когда в него налит керосин до уровня,отстоящего от дна на 15 см. 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   h=15 см   S =400 см2   p=0,8 г/см3  F - ?
1 найдем объем керосина
V = S*h= 400*15=6000 см3
2 найдем массу керосина   m=p*V=0,8*6000=4800 г =4,8 кг
3 найдем силу давления керосина на дно
F = m*g=4,8*10=48 Н
Автор ответа: 020378
0
спасибо большое,вы мне оооочень помоги
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kiacerato2014vl
Предмет: Геометрия, автор: Аноним