Предмет: Физика, автор: mrkolan2000

какова сила тока в проводе если однородное магнитное поле с магнитной индукцией 2Тл действует на его участок длиной 20см с силой 0,75H? Угол между направлением линий магнитной индукции и тока 49 градусов

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

2.48 A

Объяснение:

B=2 Тл    L=0.2 м    F=0.75 H    α=49°    I=?

===

F=I*B*L*sinα

I=F/(B*L*sin49°)=0.75/(2*0.2*0.755)≈2.48 A

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lizza09876