Предмет: Химия,
автор: agatahritankova9
Помогите!!!
Нужно найти химическое количество и массу кислорода (O2) объёмом 4 дм³
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
4дм³=4л
M(O2)=32г/моль
n(O2)=4/22,4=0,18моль
m(O2)=32*0,18=5,76г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ЕКАТЕРИНА00001
Предмет: Окружающий мир,
автор: маша592
Предмет: Русский язык,
автор: пупсик72
Предмет: Английский язык,
автор: liZakRu