Предмет: Химия,
автор: Lolimany
найдите массу атомов кислорода в 1-ой порции карбоната натрия масса Na2CO3=26,5г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m(Na2CO3)=26,5 г
Найти:
m(O)-?
Решение:
M(Na2CO3)=106 г/моль
n=m/M
n(Na2CO3)=26,5 г/106 г/моль=0,25 моль
n(O)=0,75 моль (хим. количество кислорода в 3 раза больше, чем у карбоната натрия)
m=n×M
M(O)=16 г/моль
m(O)=0,25 моль×16 г/моль=12 г
Ответ: 12 г
queen62:
Если это правильно, прошу сделать мой ответ лучшим) спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: melnukbs
Предмет: Английский язык,
автор: fak47
Предмет: Русский язык,
автор: мерка13
Предмет: Химия,
автор: sashasweet838