Предмет: Физика, автор: 777tm

В однородном электростатическом поле напряженностью Е = 500 В/м переместили заряд Q =-10 нКл в направлении линии напряженности на расстояние l = 5 см. Определите: 1) работу A сил поля; 2) изменение потенциальной энергии дельта Wп заряда.

Ответы

Автор ответа: amanka4keek
0

Ответ:

А=-0,5 мкДж, ΔW=0,5 мкДж, U=20 B.

Приложения:
Похожие вопросы