Предмет: Химия,
автор: wizey
рассчитайте объем водорода который потребуется для взаимодействия с 317 кг оксида железа(III). Вычислите количество вещества воды, которое при этом образуется.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Fe2O3 + 3 H2 = 2Fe + 3H2O
Fe2O3 Молярная масса: 160 г/моль
n(Fe2O3)=m:M=317 000/160=1 981,25моль
3n(Fe2O3)=n(H2)
V(H2)=n*Vm=1 981,25*3*22.4=133 140l или 133,14м3
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: никита98а
Предмет: Русский язык,
автор: holinandrey7
Предмет: Русский язык,
автор: gogafilatov03
Предмет: История,
автор: EXOmarya
Предмет: Алгебра,
автор: AleksaPavlova12