Предмет: Физика,
автор: Аноним
решите задачу на фота это физика 8 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2,1 МДж
Объяснение:
V=10⁻³ м³ p=10³ кг/м³ t1=100 C t2=50 C c=4200 Дж/(кг*С) Q=?
===
m=p*V
Q=c*m*(t1-t2)=c*p*V*(t1-t2)=4200*10³*10*10⁻³*(100-50)=2.1*10⁶ Дж
======================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sems12veli
Предмет: Другие предметы,
автор: Арина1232186
Предмет: Русский язык,
автор: русский125
Предмет: Русский язык,
автор: remzieismailov
Предмет: Информатика,
автор: Вика345