Предмет: Физика, автор: saktaganova0880

Длина одного вида бактерий составляет 0,5 мкм. Если поместить такие бактерии в ряд, сколько бактерий может поместиться на расстоянии 1 см? Ответ напишите стандартным шрифтом..

Ответы

Автор ответа: Lera0lol
0

0,5 мкм=0,5*10^-3 мм=0,5*10^-4 см

1см/(0,5*10^-4см)=2*10^4 (20000 штук)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: katyavorozhbitp30mvg
Предмет: Математика, автор: margo2609