Предмет: Химия,
автор: kimfriderika
Найти Mе если его порядок хим количеством 0,5 моль имеет массу 12г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
n(Me)=0,5 моль
m(Me)=12 г
--------------------
Me - ?
Решение:
Определяем молярную массу металла за формулой:
M(Me)=m(Me) / n(Me) = 12г/0,5моль=24 г/моль
Металл молярной массой 24г/моль это Магний (Mg)
Ответ: Mg
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rumko1
Предмет: Русский язык,
автор: vanechkasmirno
Предмет: Українська мова,
автор: простонадоспросить
Предмет: Математика,
автор: Дпаиол
Предмет: Геометрия,
автор: Amnnma