Предмет: Химия,
автор: dasha2011206
Пожалуйста,помогите срочно!!
Приложения:

ali200497:
не за что
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(H3PO4)=19,6г
m(KOH)=?
Решение:
Хг 19,6г
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
168г 98г
Х=168г×19,6г÷98г=33,6г
Ответ:m(KOH)=33,6г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yana1518
Предмет: Русский язык,
автор: sssssssss431660
Предмет: Русский язык,
автор: 6класс610упраж
Предмет: Математика,
автор: 2505275205821450