Предмет: Математика, автор: ajtalspiridonov265

За 4 кг картошки заплатили 88 руб. Сколько стоят 12 кг картошки?

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 12 кг картофеля.)дам 20баллов

Ответы

Автор ответа: romanlushkov2006
0

88:4=n:12

Пошаговое объяснение:

88:4=n:12

n=88·12:4

n=264 руб стоят 12 кг картошки


ajtalspiridonov265: а как тут писать?
ajtalspiridonov265: типо в дробь
romanlushkov2006: 4/88=12/n
Автор ответа: nural1ev
0

4кг-88руб

12кг-?

Р-е:

1)88:4=22(руб)

2)22×12=264(руб)

Ответ:264 руб.

4/88=12/n - пропорция, пишешь через дробь


ajtalspiridonov265: а это?
ajtalspiridonov265: Осенью в сквере посадили гортензии. Из них выжило только 68 шт. Это составило 85 % посаженных гортензий. Укажи, сколько осенью в сквере посадили гортензий.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sv33kril
Предмет: Математика, автор: Melina666