Предмет: Математика,
автор: ajtalspiridonov265
За 4 кг картошки заплатили 88 руб. Сколько стоят 12 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 12 кг картофеля.)дам 20баллов
Ответы
Автор ответа:
0
88:4=n:12
Пошаговое объяснение:
88:4=n:12
n=88·12:4
n=264 руб стоят 12 кг картошки
ajtalspiridonov265:
а как тут писать?
Автор ответа:
0
4кг-88руб
12кг-?
Р-е:
1)88:4=22(руб)
2)22×12=264(руб)
Ответ:264 руб.
4/88=12/n - пропорция, пишешь через дробь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 20061979
Предмет: Окружающий мир,
автор: тарелка1
Предмет: Английский язык,
автор: sv33kril
Предмет: Математика,
автор: Melina666