Предмет: Физика,
автор: Аноним
Чему равно ускорение волка если через 2 минуты после начала движения он приобрел скорость 27 км ч
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: t=2 мин=120 с; Vо=0; V=27 км/ч=27 000/3600 м/с=7,5 м/с; а - ?
-----------
V=Vo + at
V=a*t
a=V/t=7,5/120=0,0625 м/с² - это ответ. Округлите, если требуется.
0,06 м/с² или 0,063 м/с².
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: uuuuurret
Предмет: Русский язык,
автор: УЛЬЯНА0730
Предмет: Українська мова,
автор: slavabortyanoi
Предмет: Математика,
автор: катя11129