Предмет: Физика,
автор: Kartoxapatato
Воздух массой 15 кг нагрели от температуры 100°С до температуры 250°С при постоянном давлении. Найдите изменение его внутренней энергии?
Все 24 балла ваши помогите)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 15 кг
M = 29·10⁻³ кг/моль - молярная масса воздуха
i = 5 - число степеней свободы воздуха
t₁ = 100°C
t₂ = 250°C
ΔT = Δt = (250-100) = 150 К
p - const
____________
ΔU - ?
ΔU = (i/2)·(m/M)·R·ΔT
ΔU = (5/2)·(15/(29·10⁻³))·8,31·150 ≈ 1,6 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Бахтиёр89274134787
Предмет: Русский язык,
автор: teamretro
Предмет: Русский язык,
автор: aizilushka22
Предмет: Геометрия,
автор: sshurubov