Предмет: Химия,
автор: ritakotova94
50 баллов. Исходные концентрации веществ А и В в реакции
2А + В ↔2D + E
Соответственно равны 1,7 и 2,0 моль/л. После установления равновесия [А] оказалась равной 31% от первоначальной концентрации. Определить константу равновесия.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Kc. = [D]^2*[E]/[A]^2*B;
вступило в р-ию 1.7-1.7*0.31 = 1.173 моль A и 1.173/2 = 0.5865 моль B, образовалось соотв. 1.173 моль D и 0.5865 моль E;
Kc. = 1.173^2*0.5865/(1.7*0.31)^2*(2-0.5865) = 2.0556.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: GG1231
Предмет: Английский язык,
автор: Настя11111111111235
Предмет: Английский язык,
автор: irinkatatarint
Предмет: Русский язык,
автор: 12345667881
Предмет: Математика,
автор: апельсинка67