Предмет: Физика,
автор: melikovjurabek
Механическое движение от калеса 1 к колесу 2 передается с помощью ремня. Если угловая скорость колеса 2 равна 100 πc-1, и радиусы колес соответственно 30 и 10 см, сколько оборотов в минуту совершает колесо 1?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Возможно так:
R₁ = 30 см = 0,3 м
R₂ = 10 см = 0,1 м
W₂ = 100 πc-¹
W₁/W₂ = 30/10
W₁/100 πc-¹ = 3
W₁ = 3 * 100 πc^-1 = 300 πc-¹
W₁ = 2·π·n
300 πc-¹ = 6,28 * n
n = 300 / 6,28 = 48
48 * 60 = 2 880
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ананас32
Предмет: Русский язык,
автор: РеСнИчКа88
Предмет: Русский язык,
автор: Olga999666
Предмет: Математика,
автор: teniaevanina