Предмет: Физика,
автор: vertylox
Найди модуль ускорения мотоцикла, если при торможении скорость с 90 км/ч падает до 9 км/ч за 4 с. Движение
при торможении считать равнозамедленным.
Ответ (запиши с положительным знаком): а.
м/с2
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₀ = 90 км/ч = 25 м/с
V = 9 км/ч = 2,5 м/с
Δt = 4 с
_______________
a - ?
a = | (V - V₀) / Δt |
a = | (2,5 - 25) / 4 | ≈ 5,6 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hehgd
Предмет: Русский язык,
автор: rozap153mailru
Предмет: Русский язык,
автор: 2008лера2008
Предмет: Биология,
автор: НектоВажный
Предмет: Биология,
автор: aminkavlasanova