Предмет: Физика, автор: haibullinden1384

Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −13°C до −2°C, затрачивая при этом количество теплоты 13,86 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответ (округли до сотых):
Дж/(кг·°C).

Ответы

Автор ответа: 1Waier1
1

Дано:

m = 0,6 кг.

t₁ = -13°C

t₂ = -2°C

Q = 13,86 кДж.

СИ:

Q = 13 860 Дж.

Найти:

c - ?

Решение:

c = Q / m(t₂ - t₁)

c = 13 860 Дж. / 0,6 кг. · (-2°C - (-13°C))

с = 2100  Дж./(кг.·°C)

Ответ: 2100 Дж./(кг.·°C)

Похожие вопросы