Предмет: Физика,
автор: VSNikaVS
Количество теплоты, переданное от нагревателя в идеальной тепловой машине равно 1000Дж. Холодильнику при этом отдаётся 200Дж теплоты. Определите КПД машины. [1] А) 30% B) 60% C) 80% D) 70%
bogvsearusi4:
2+2=4
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
C) 80%
Объяснение:
Qн=1000 Дж Qx=200 Дж n=?
===
n=(Qн-Qx)/Qн=(1000-200)/1000=0,8
==============================
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Q₁ = 1000 Дж
Q₂ = 200 Дж
___________
КПД - ?
КПД = (Q₁ - Q₂) / Q₁
КПД = (1000 - 200) / 1000 = 0,80 или
КПД = 80%
Правильный ответ:
C) 80%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladikunter
Предмет: Русский язык,
автор: NoraKarasik
Предмет: Українська література,
автор: hleb21
Предмет: Українська мова,
автор: 6Влада141
Предмет: Геометрия,
автор: Никита073