Предмет: Физика, автор: xokira

Помогите, я не могу ни найти решение ни решить сам

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

0,200,01

Объяснение:

N = 50 витков

D = 1 см = 10 мм

e = 0.5 мм - погрешность измерения миллиметровой линейки

---------------

h - ? - толщина нити

---------------

Номинальное значение толщины нити

h₀ = D : N = 0.20 мм

Погрешность полученного значения толщины нити

Δh = e : N = 0,5 : 50 = 0,01 мм

Получили

h = (0.20 ± 0.01) мм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: соня340