Предмет: Химия,
автор: anndr1cat
Пожалуйста, решите задачку))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(H2)=1.4 г
m(N2)=5.6 г
Найти
V(см)-?
Решение
n=m/M
n(H2)=1.4/2=0.7 моль
n(N2)=5.6/28=0.2 моль
1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22.4 л
n(общ)=0.7+0.2=0.9 моль
V(общ)=n*Vm=0.9*22.4=20.16 л
Смесь газов является гомогенной(однородной)
anndr1cat:
Немного поздно, но все равно спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rudiyanova02
Предмет: Английский язык,
автор: Аврораааа
Предмет: Английский язык,
автор: svetamatevosyan
Предмет: Информатика,
автор: scyott
Предмет: Математика,
автор: diyulu