Предмет: Физика,
автор: maxottop
По графику зависимости силы упругости от удлинения пружины найдите потенциальную энергию пружины, растянутой на 2 см.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Из графика:
F = 50 Н
Δx = 2 см = 0,02 м
Потенциальная энергия равна работе:
Eп = F·Δx = 50·0,02 = 1 Дж
maxottop:
а разве для этого случая потенциальная энергия находится не по формуле Еп=kx²/2?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ника724
Предмет: Английский язык,
автор: Диана2232
Предмет: Другие предметы,
автор: annmad02
Предмет: Окружающий мир,
автор: Yroslavmorenkov
Предмет: Химия,
автор: Dashachka123