Предмет: Физика, автор: nadiamatsitska

З яким прискоренням рухається тіло,якщо на шляху 12м його швидкість змінилась від 2 до 8 за секунду

Ответы

Автор ответа: dnepr1
1

Надо применить формулу пути при равноускоренном движении.

S = (V2² - V1²)/2a.,Отсюда находим ускорение:

a = (V2² - V1²)/2S = (64 - 4)/(2*12) = 60/24 = 5/2 = 2,5 м/с².

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ЮляГамалий
Предмет: Русский язык, автор: Маша1452
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: pshenicka