Предмет: Физика,
автор: irbis224
Скорость вылета снаряда при вылете из ствола 85 мм зенитного орудия образца 1939 года равна 797 м/с. Ствол зенитного орудия установили под углом 60° к горизонту и произвели выстрел. Определи, какое расстояние пролетит снаряд в горизонтальном направлении за 5 с, если не учитывать сопротивление воздуха?
(Результат не округляй!)
Ответ: s= км.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2015м
Объяснение:
Путь равен произведению скорости на время полета и на косинус угла 60°: S=V*t*cos 60°=806*5*0,5=2015м
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ: s= 3985м ,s=3,985км
Объяснение:
797*5=3985м
1км=1000м
Дальше сам решай)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: FLiNT007
Предмет: Русский язык,
автор: lesyaledovskaya
Предмет: Русский язык,
автор: юля2005112
Предмет: География,
автор: Hummanitariu
Предмет: Другие предметы,
автор: Марьям2010