Предмет: Физика, автор: gulbahor213

Каково давление газа, если средняя квадратичная скорость его молекул 600 м/с, его плотность 0,9 кг/м^3?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
14

Ответ:

Объяснение:

Дано:

<vкв> = 600 м/с

ρ = 0,9 кг/м³

____________

p - ?

Воспользуемся основным уравнением МКТ в виде:

p = (1/3)·ρ·<vкв>²

p = 0,9·600²/3 = 108 000 Па

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dianazosim