Предмет: Химия,
автор: sashabogyslav
обчисліть масу молекули h2o у грамах
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
mo*Na%3DM;B m0-масса молекулы; Na- число Авогадро; М- молярная масса; Молярная масса молекулы воды-18*10^-3 кг/моль%; mо-M/Na; m0-(18*10^-3)/ (6.02"10^23)-3*10^-26 кг Ответ: mO-3*10^-26 кг
Автор ответа:
9
Відповідь:
M(H2O)=18
m(H2O)=M/N=18/6,02*10²³=2,99*10⁻²³г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: кошка195
Предмет: Русский язык,
автор: rego1981
Предмет: Окружающий мир,
автор: vitacat2016
Предмет: Математика,
автор: esfaw
Предмет: Физика,
автор: vikaderban