Предмет: Физика,
автор: makskyzmin016
расчитайте кол-во теплоты необходимое для нагрева 1м³ песка на 60С
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
C=835(Дж\Кг*С)
t=60C
Ро=1680(кг\м^3)
V=1(M^3)
Найти: Q
Решение:
Q=cmt
m=Ро*V=1680(Кг\М^3)*1(М^3)=1680(Кг)
Q=cmt=835(Дж\Кг*С)*1680(Кг)*60(C)=84168000Дж=84.168МДж
makskyzmin016:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vipelvira86
Предмет: Русский язык,
автор: Alice2006
Предмет: Українська мова,
автор: Вика1000000000
Предмет: Литература,
автор: CAT15567
Предмет: География,
автор: xghfjfugjfhdjjffut