Предмет: Физика,
автор: makskyzmin016
решите задачу таблицей даю 50 баллов.
Вода объёмом 10л остыла от температуры 100С до мемпературы 40С. какое количество теплоты выделилось при этом.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
10л=10кг
t1=40⁰
t2=100⁰
c=4200Дж/кг*град
Q=c*m(t2-t1)=4200*10*(100-40)=2520000Дж=2520кДж
Пояснення:
makskyzmin016:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: милана229
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Dyst02
Предмет: Русский язык,
автор: DannaLost
Предмет: Математика,
автор: vika2416
Предмет: Математика,
автор: annalitvinova2005